Кировскую область посетила делегация Китайской Народной Республики

Кировскую область посетила делегация из города Цзянцзян провинции Сычуань Китайской Народной Республики. Рабочий визит проходил с 7 по 9 ноября. Он состоялся в рамках развития сотрудничества Кировской области и Китая по итогам договоренностей, достигнутых в ходе деловой миссии Кировской области в китайскую провинцию Сычуань в марте этого года, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Цзянцзян - город на западе Китая, являющийся самой большой базой страны по производству строительных изделий из керамики. В нём работают 97 масштабных предприятий по производству керамической плитки. В состав делегации вошли руководители мэрии, а также пять крупных промышленных предприятий-производителей керамической плитки города.

В ходе визита китайской делегации состоялась встреча с руководителями органов исполнительной власти области, КОГКУ "Агентство по развитию моногородов», ОАО "Корпорация развития Кировской области" и АНО "Центр поддержки экспорта".

Обсуждалась возможность реализации совместного инвестиционного проекта по производству керамической плитки на территории Кировской области. Рассматривались вопросы наличия сырьевой базы в области, производственные возможности промышленных парков и территорий опережающего социально-экономического развития, а также меры государственной поддержки субъектов инвестиционной деятельности и резидентов промышленных парков.

Кроме того, китайская делегация встретилась с руководством Вятской торгово-промышленной палаты и кировских оптово-розничных предприятий, занимающихся реализацией строительных и отделочных материалов. Достигнуты договоренности наладить эффективную коммуникацию между представителями кировских оптово-розничных предприятий и производителями керамической плитки в Китае с целью организации продаж в регионе.

В целом по итогам состоявшегося визита между министерством развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области и мэрией города Цзяцзян провинции Сычуань (КНР) подписан протокол встречи.

Стороны договорились обменяться информацией с целью организации импортных поставок керамической плитки китайских производителей в Кировскую область. Также документом предусматривается предварительное изучение возможностей строительства завода по производству керамической плитки на территории региона.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4