Глава Кировской области Игорь Васильев навестил пациентов детской клинической больницы

В пятницу, 11 ноября, глава региона Игорь Васильев посетил Кировскую областную детскую клиническую больницу. С 2013 года это единственное в городе медучреждение, которое оказывает круглосуточную экстренную помощь детям. Игорь Васильев вместе с и. о. вице-губернатора

В пятницу, 11 ноября, глава региона Игорь Васильев посетил Кировскую областную детскую клиническую больницу. С 2013 года это единственное в городе медучреждение, которое оказывает круглосуточную экстренную помощь детям, сообщает облправительство.

Игорь Васильев вместе с и. о. вице-губернатора Дмитрием Курдюмовым, и. о. министра здравоохранения Андреем Черняевым и главным врачом Алексеем Рябовым осмотрел отделение для детей до года, хирургическое отделение, побывал в палатах, где лежат маленькие пациенты. Он пообщался с ребятами, подарив им небольшие подарки и пожелав скорейшего выздоровления. Зашёл глава региона и в поликлинику, где побеседовал с пришедшими на приём родителями, а также с медперсоналом.

Его интересовало, насколько чётко и удобно организован приём пациентов, сложно ли попасть к "узким" специалистам. Жительница Афанасьевского района, приехавшая с внуком, рассказала, что быстро смогла записаться на приём к врачу через электронную регистратуру и осталась очень довольна вниманием медперсонала.

"С самого первого дня своей работы в Кировской области я практически каждую неделю посещаю кировские либо районные медицинские учреждения. У нас разработана обширная программа по модернизации региональной медицины. В том числе она подразумевает создание условий для граждан, которые приходят в эти учреждения – создание и обустройство приёмных покоев, организация приёма пациентов. Поэтому мне и коллегам необходимо своими глазами увидеть, как сейчас всё это происходит в больницах и поликлиниках", - сообщил Врио губернатора.

Упомянутая программа была представлена на состоявшейся 8 ноября в Москве встрече с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Программа нашла полное одобрение, отметил Игорь Васильев, и в начале декабря министр вместе с командой лучших специалистов Минздрава лично посетит Кировскую область.

Последние комментарии

Геннадий Шишкин 18 марта 2024 17:05 По итогам голосования в Кировской области побит результат трех президентских кампаний и последних 12 лет

Интересно в вятской губернии сколько жителей, 600тыс. чел . это пипец , самая нищая беззубая область вся эта шушара власти уже занимается уничтожением нации с МИНИМАЛОЧКОЙ , косить под дурака , отмывать будет всё налажено , Губер. сидит, мер сидит, трейтего надо,==30лет дебилизма, бардака, идиотизма,нищенства , предательства, вредительства и т.д.==а могли жить как в эмиратах==большевики второй раз поставили Россию раком с минималочкой как блокадом Ленинграде с карточной системой=уничтожение нации ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ благодаря нашим ГОЛОВАСТИКАМ всех мастей, даже бесплатно не хотят обеспечить зубами нищих беззубых пенсионеров==здоровье нации уже пипец на Вятке , в садик , в школах питание ниже плинтуса и т.д.=дефицит кадров и т.д.==всем всё до лампочки от губернатора , директорам и т.д.==построена избушка на курих ножках==всё и вся 30лет принадлежит иностранцам

Анастасия Регнер 28 июня 2018 21:49 Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых этапировали в Рязань

Жаль ,что все таки этапировали, хочется верить что состояние здоровья при этом не сильно пострадало..

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4