В Пензенской области разработают алгоритм поддержки предпринимателей, занимающихся благотворительной деятельностью

Глава Пензенской области Иван Белозерцев поручил разработать алгоритм региональной поддержки предпринимателей, занимающихся благотворительной деятельностью. По его мнению, таких бизнесменов надо поощрять налоговыми преференциями. Об этом он заявил на оперативном совещании в

Глава Пензенской области Иван Белозерцев поручил разработать алгоритм региональной поддержки предпринимателей, занимающихся благотворительной деятельностью. По его мнению, таких бизнесменов надо поощрять налоговыми преференциями. Об этом он заявил на оперативном совещании в понедельник, 14 ноября.

Губернатор поручил министрам и главам муниципальных образований проанализировать по итогам 2016 года факты социальной поддержки на территории региона и выявить имена пензенских предпринимателей, особо отличившихся в сфере благотворительной помощи малообеспеченным и многодетным семьям, инвалидам и ветеранам, другим категориям граждан, нуждающимся в социальной защите. Руководитель субъекта федерации отметил, что такое добровольное содействие представителей бизнеса не должно остаться без внимания властей.

"У нас есть предприятия, представители бизнеса, которые направляют финансовую помощь малообеспеченным, поддерживают развитие спорта, культуры, здравоохранения", - напомнил глава областной исполнительной власти.

Он рекомендовал изучить опыт других российских регионов в части предоставления компаниям, реализующим социально значимые проекты и оказывающим материальную помощь нуждающимся, налоговых преференций на территории субъекта федерации. Поручил разработать алгоритм региональной поддержки предпринимателей, занимающихся благотворительной деятельностью
Кроме того, губернатор затронул вопрос содержания амбулаторий врача общей практики в сельских населённых пунктах.

"Закрыть амбулаторию врача общей практики на селе легче всего. Но даже если по нормативу количества проживающих на данной территории граждан, работа амбулатории не предусмотрена, надо рассматривать возможность это медучреждение финансировать из внебюджетных источников", - заявил Иван Белозерцев.

"На государственную поддержку пензенских сельхозпроизводителей мы выделяем значительные бюджетные средства и, наверное, вправе к ним обратиться с просьбой о содействии в сохранении амбулаторий на селе. Надо просчитать стоимость содержания одного такого медучреждения, предложить нашим аграриям участие в таких социальных проектах", - поручил он.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4