Бизнесу в Нижнем Новгороде пересчитают налоговые ставки

В понедельник, 14 ноября, на заседании постоянной комиссии гордумы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству обсуждались планируемые изменения в постановлении "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности", сообщает nn.ru.

Администрация Нижнего Новгорода предложила пересмотреть коэффициенты месторасположения объектов, которые влияют на расчет коэффициента К2 в ЕНВД.

Предприниматели, работающие в разных частях города, будут платить разные налоги. Нововведение поможет скорректировать налоговые начисления, исходя из реальных условий ведения бизнеса. На ряде улиц с низкой проходимостью будет действовать пониженный коэффициент. А в местах высокой деловой активности коэффициент, напротив, возрастет.

Последний раз подобная актуализация проводилась в 2010 году.

"За последние годы произошли заметные изменения на территории города: появились новые микрорайоны, возросла деловая активность на улицах, где были построены новые жилые дома, объекты инфраструктуры, увеличился транспортный и пассажирский поток. Проектом предлагается внести ряд изменений, направленных на выравнивание условий налогообложения ЕНВД на территории города с учетом изменившихся условий ведения предпринимательской деятельности. При разработке проекта были учтены предложения УФНС РФ по Нижегородской области, районных администраций и самих предпринимателей", - рассказала директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Ирина Семашко.


Представитель общественной организации предпринимателей "Опора России" заявил о намерении сообщества принять участие в подготовке проекта, предоставлять анализы и расчеты по планируемым изменениям. Председатель комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Дмитрий Зотович Барыкин подчеркнул, что принятие решений будет происходить с учетом мнения предпринимательского сообщества.

Хорошая новость для начинающих предпринимателей, впервые зарегистрированных в 2016 году. Для них в 2017 году сохранится пониженная ставка единого налога в размере 7,5%, вместо 15%.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4