Спортсменка из Нижнего Новгорода завоевала три медали на юниорском чемпионате мира

Нижегородская спортсменка, конькобежка Дарья Качанова завоевала три медали на юниорском чемпионате мира по конькобежному спорту. Две из них золотые и одна бронзовая, сообщает nn.ru.

Дарья Качанова показала отличные результаты на юниорском чемпионате мира по конькобежному спорту. Дважды за время соревнований она оказывалась на первом месте. Первый раз конькобежка преодолела дистанцию 500 метров за 39.90 секунд. И показала тем самый лучший результат, обогнав спортсменок из Китая и Нидерландов. Об этом сообщили в нижегородском Центре спортивной подготовки.

Бронзовую медаль нижегородка завоевала в тот же день, что и золотую. Третье место она заняла на дистанции 1500 метров.

Еще одно золото Дарья получила заняв первое место на дистанции 1000 метров 18 февраля.