В Балакове появится новая парковая зона с фонтаном

В среду, 1 марта, в администрации Балаковского района Саратовской области прошло совещание по выбору места массового отдыха населения, нуждающегося в благоустройстве в 2017 г., сообщает vzsar.ru.

Были презентованы шесть проектов, связанные со строительством новых городских парков и реконструкцией уже существующих рекреационных зон.

Эскизные проекты и конструктивные предложения готовились как профессионалами (проектными институтами и сотрудниками отдела архитектуры администрации), так и студентами Балаковского инженерно-технологического института, кафедры ПГС.

Организаторы обсуждений поясняли, что реализация проектов благоустройства городских парков найдет свое отражение в целевой программе 2017-2022 годов. Также неоднократно акцентировалось, что необходимые средства, а это ни один десяток миллионов рублей, лягут не только на плечи местной казны.

Исполнительная власть активно работает над тем, чтобы войти в федеральные, областные и программы партии "Единая Россия". Кроме того, социально-ответственный бизнес также рассматривается как потенциальный партнер осуществления задуманного.

В итоге, самые глобальные проекты оставили на будущее, а на 2017 г. выбрали парковую зону у магазина "Колосок". 

Напомним, что после реализации данного проекта, в новых районах города появится фонтанная композиция. Кроме того, стихийная торговля под окнами многоквартирных домов переместиться через дорогу, на уже подготовленные торговые ряды около торгового центра "Гринхаус".

Мероприятие прокомментировал глава Балаковского муниципального района Иван Чепрасов.

"Как руководителю исполнительной власти мне приятно осознавать, что люди стали грамотно и обдуманно подходить к вопросам развития города. Что в их выборе присутствует хозяйский подход. Наша же задача - начать реализацию программы паркового благоустройства и сделать данный процесс максимально прозрачным. В этом смысле мы ждем, что Балаковская Общественная палата возьмет на себя функцию контроля за производством работ", - цитирует слова Ивана Чепрасова пресс-служба администрации БМР.

Последние комментарии

Николай Бурков 26 декабря 2022 16:31 В Саратовской области сбит украинский беспилотник

Атака ядерного объекта РФ развязывает руки России на атаку ядерных АЭС объектов Украины..Нужно только иметь смелость это озвучить....

Алексей Григорьев 27 апреля 2022 07:35 Саратовскую шахматистку в Лоо насмерть загрызли собаки

Ужас! Не загрузли, а загрызли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2