Ситуация с паводком в Саратовской области – на контроле губернатора

На территории Саратовской области не зарегистрировано опасных явлений, связанных с прохождением паводковых вод. Об этом в ходе совещания под председательством губернатора заявил заместитель председателя правительства области Александр Буренин.

Как отметил зампред, все потенциально опасные объекты находятся под контролем, под особым вниманием – р. Правобережья. На сегодняшний день незначительный подъем воды наблюдается на р. Медведица в Аткарском и Лысогорском районах области. На р. Хопер в районе Балашова зафиксирован подъем воды свыше метра. При этом, по словам Александра Буренина, подтоплений нет.

Вместе с тем, в районах Левобережья складывается ситуация, при которой прогнозируется нехватка влаги. Как отметил зампред, сегодня предпринимаются превентивные меры, направленные на обеспечение левобережных районов достаточными запасами воды в период сельхозработ. Так, решается вопрос о заполнении водой Лебедевского водохранилища в районе Красного Кута. В настоящий момент запасы воды здесь составляют 11 млн кубометров. В целом требуется заполнить емкость объемом 36 млн кубов, на что потребуется порядка 50 млн рублей.

В настоящее время под особым контролем – переправа через р. Камелик в Перелюбском районе области, которая ежегодно попадает в зону подтопления, что, в свою очередь, препятствует движению по дороге, ведущей из Пугачева в Перелюб.

Валерий Радаев поставил задачу перед зампредом регионального правительства Александром Бурениным не ослаблять контроль за паводковой ситуацией в муниципальных районах области.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2