Самбисты Чувашии завоевали две медали на первенстве России

5 июня в казанском Дворце единоборств "Ак Барс" завершилось первенство России по самбо среди юношей и девушек 13 — 14 лет, сообщает министерство физической культуры и спорта Чувашии.

В турнире приняли участие сильнейшие молодые самбисты страны. В их числе и воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва №10. По итогам выступлений на счету представителей Чувашии две медали. Их обладателями стали подопечные заслуженного тренера республики Сергея Пегасова.

"Золото" в весовой категории до 47 кг завоевала Яна Варламова. В финальном поединке ей удалось одержать верх над представительницей Уральского федерального округа Ангелиной Жуковой.

Еще одну медаль Чувашии принесла Софья Емелюкова. Она стала третьей в весовой категории до 43 кг. Лидерство в этой категории одержала спортсменка Санкт-Петербурга Юлия Лукина, второй стала Милана Ханнова (ПФО), третьей также оказалась Мария Родина (ПФО).