В Кировской области ещё один оператор связи запустит телекоммуникационную сеть четвёртого поколения

В областном министерстве информационных технологий и связи прошла рабочая встреча с директором кировского филиала компании Tele2. На встрече были обсуждены предварительные итоги реализации инвестиционных планов компании в 2017 году, а также дальнейшие перспективы развития телекоммуникационных сетей оператора связи. В рамках рабочей встречи также были обсуждены вопросы эффективности мер, направленных на создание благоприятных условий для развития инфраструктуры и услуг связи на территории Кировской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе рабочей встречи и.о. министра информационных технологий и связи Александр Зорин подчеркнул, что отрасль телекоммуникаций и связи традиционно является одной из самых динамично развивающихся отраслей экономики. При этом высокий уровень развития инфраструктуры и услуг связи в субъектах РФ является важнейшим условием как для повышения качества жизни, так и создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на конкретной территории. В связи с этим Александр Зорин отметил заинтересованность регионального правительства в развитии конкуренции на рынке телекоммуникационных услуг области, расширении операторами связи географии их предоставления, а также повышении качества и надежности предоставления услуг связи.

Директор кировского филиала компании Tele2 Константин Гагаринов подчеркнул эффективность мер, принятых Правительством Кировской области, направленных на создание благоприятных условий для развития инфраструктуры и услуг связи на территории Кировской области. В частности, Константин Гагаринов положительно оценил открытость органов власти как государственных заказчиков, а также формирование регионального и муниципальных перечней объектов для первоочередного размещения оборудования связи, а также принятия решения об определении случаев и условий, при которых строительство объектов связи возможно без необходимости получения разрешения на строительство.

В рамках рабочей встречи директор кировского филиала Tele2 отметил, что в настоящее время предоставляемые компанией услуги связи второго поколения доступны - 92% населения области, третьего поколения — более 80%. При этом в соответствии с достигнутыми зимой этого года договоренностями с министерством информационных технологий и связи об опережающем развитии инфраструктуры мобильного высокоскоростного доступа к сети интернет с учётом потребностей жителей области в рекордные сроки компания построила в Кировской области телекоммуникационную сеть четвертого поколения. В настоящее время техническая служба компании завершает подготовку к коммерческому запуску сети 4G, которая будет запущена в самое ближайшее время. LTE от Tele2 будет работать на частоте 1800 МГц, что даст возможность воспользоваться высокоскоростным интернетом большей части населения области. В течение 2017 года оператор продолжит развитие сети четвёртого поколения в Кировской области.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3