Власти республики Марий Эл планируют вернуть выплаты на третьего ребёнка

Александр Евстифеев встретился с жителями Параньгинского и Куженерского районов. Отвечая на вопросы сельчан глава региона отметил, что в республике есть много первоочередных задач, которые требуют решения, и, что касается социальных выплат, первое, что сделает при возможности правительство республики — вернет выплаты многодетным семьям, сообщает marimedia.ru

"В бюджете 2017 года подобных выплат не предусмотрено. Дальше, говоря о социальных выплатах, первое, что сделают республиканские власти — это вернут выплаты на третьего и последующих детей. Остальные выплаты рассмотрим, когда будем решать вопрос по бюджету", — сказал Александр Александрович.

Как показали предыдущие встречи, общение руководителя республики с населением проходит в конструктивном и полезном русле. На этот раз в центре внимания Александра Евстифеева оказались сразу два муниципальных образования. Руководитель республики посетил Куженерский и Параньгинский районы.

Диалог по традиции начался с ответов на вопросы, которые были направлены местными жителями Президенту России Владимиру Путину, а также на «Прямую линию» Главы региона. Так, куженерцев волнует низкий уровень зарплат воспитателей и библиотекарей, строительство межпоселкового газопровода к деревням Басалаево, Соловьи, Памашнур, Шой-Шудумарь, Старый Юледур и других населенных пунктов.

Что касается жителей Параньгинского района, их беспокоят вопросы завершения строительства школы в дер. Ильпанур, создание пруда в деревнях Портянур, Ирнур и Нижний Асъял. Кроме того, в разговоре с руководителем республики параньгинцы отметили недостаточное количество детских площадок у многоквартирных домов.

В целом проблемы, которые волнуют граждан в районах республики, одинаковы: завершение строительства ФОКов, создание новых ФАПов, ремонт дорог и строительство дорожных артерий к отдаленным населенным пунктам, поддержка фермеров и сельскохозяйственных производителей.

Основные вопросы, с которыми люди обратились к главе региона, также касались коммунальной сферы — большого износа оборудования и перевода котельных на газ, миграции сельского населения в крупные города, возобновления работы районных автовокзалов.

"Республика потеряла сеть автовокзалов, потому что они перешли в частные руки. Республика потеряла автобусное хозяйство в столице, потому что четыре раза приватизировали, часть распродали, часть сдали в утиль. Республика почти потеряла бы и троллейбусное хозяйство, если бы вовремя не были приняты меры. Поэтому тема автовокзалов известна. В республике их нет, есть только один район, где тема решена. Автовокзал будет в каждом районе республики. На это нужно время, и я приложу усилия, чтобы оно было коротким — подчеркнул Глава региона.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3