Башкортостан представит свой конгрессный потенциал на международной выставке делового туризма в Испании

С 28 по 30 ноября в Барселоне в выставочном комплексе Fira состоится крупнейший международный форум и выставка по организации конгрессных мероприятий IBTM World, сообщает пресс-служба правительства Башкортостана. Основная тематика - организация деловых мероприятий, конференций, семинаров, корпоративного туризма и деловых встреч. Ежегодно в IBTM принимают участие лидеры индустрии встреч, национальные туристические организации большинства стран мира. Более 3 тыс. компаний из 150 стран примут участие в IBTM 2017.

В 2017 г. на выставке впервые будет представлен стенд Российской Федерации с концепцией Russia Open to the World, сообщает официальный сайт мероприятия. На стенде страны будут представлены регионы-лидеры российской индустрии встреч: Москва, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Свердловская, Тульская и Калининградская области.

Выход России и ее регионов на международный рынок – важнейшая задача в формировании положительного имиджа страны и экономическом развитии. Так, по словам руководителя Национального конгресс-бюро России Алексея Калачева, на текущий момент доля России на мировом рынке международных деловых мероприятий составляет менее 1%.

"Это огромный ивент-потенциал, который необходимо развивать и приводить в соответствие с современными требованиями на уровне развития европейских стран. Участие в составе коллективного стенда России на IBTM World позволит регионам страны представить свои инфраструктурные возможности и привлечь деловые мероприятия международных организаторов", – отметил Алексей Калачев.

Башкортостан выступает в качестве соэкспонента российской экспозиции впервые. По словам руководителя делегации, министра республики Башкортостан Руслана Мирсаяпова, участие нашего региона в столь значимом международном мероприятии – определенный знак качества и показатель достижений Башкортостана за последние несколько лет в области конгрессной деятельности.

"Приглашение Башкортостана на стенд Russia Open to the World – признание заслуг нашей республики в части развития конгрессной инфраструктуры, победы заявки на проведения в 2021 г. 47-го Всемирного конгресса пчеловодов и выставки АпиЭкспо «Апимондия», в ежегодном проведении крупных конгрессов и форумов с международным участием, в разработке уникальный программ, раскрывающих самобытность и красоту нашего региона. Участие в IBTM на коллективном стенде России, наряду с сильнейшими регионами-лидерами российской индустрии встреч, это подтверждение тому, что Башкортостан вошел в десятку ведущих дестинаций России в области делового туризма", – сказал Руслан Мирсаяпов.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3