"Грин энерджи" готова наладить выпуск энергосберегающих устройств в Татарстане

ЗАО "Грин энерджи" готово создать производство энергосберегающих устройств в Татарстане, сообщил генеральный директор компании Сергей Каратыгин на заседании совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" в Казани во вторник, 30 января, пишет interfax-russia.ru.

По его словам, в настоящее время устройства производятся в Зеленограде (Москва). "Мы приняли принципиальное решение, что если будет увеличение объема рынка, то частично или полностью можно производить в Татарстане", - сказал Сергей Каратыгин.

Он отметил, что устройство энергосберегающее (УЭС) является отечественной разработкой, которое позволяет компенсировать негативные факторы при потреблении энергии приемниками.

В частности, УЭС решает такие вопросы, как симметрирование токов нагрузки по фазам, компенсация фазового дисбаланса, повышение коэффициента мощности и снижение токов нагрузки, снижение уровня высокочастотных искажений, компенсация пусковых токов; защита от молнии и кратковременных падений напряжения. За счет улучшения качества электроэнергии обеспечивается экономия 10-20%, а также высвобождение дополнительных мощностей. Срок окупаемости УЭС зависит от режима работы объекта (например, для АЗС - 12-18 месяцев).

Сергей Каратыгин сообщил, что помимо прямого экономического эффекта от экономии электроэнергии УЭС способствует увеличению сроков службы электронной техники, а также снижению затрат на обслуживание технических средств с электроприводом.

УЭС используются на промышленных предприятиях, объектах транспортной инфраструктуры, медучреждениях, торговых и офисных центрах. "В настоящее время устройства внедрены и успешно эксплуатируются на предприятиях нефтегазового комплекса, объектах при управлении делами президента РФ, правительства Москвы", - сказал гендиректор компании.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4