В Чайковском прошли финальные этапы Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина

17-18 марта на комплексе трамплинов "Снежинка" в Чайковском состоялись финальные этапы Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. В них приняли участие спортсмены из девяти стран — Австрии, Чехии, Италии, Германии, Финляндии, Казахстана, Польши, Словении и России.

В первый соревновательный день победу одержал австрийский спортсмен Штефан Хубер, второе место занял немецкий летающий лыжник Константин Шмидт, третье место — у представителя словенской команды Цене Превца. Лучшим из россиян стал Дмитрий Васильев (5 место), пермский спортсмен Егор Усачёв вошел в 30 сильнейших (занял 29 место).

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Прикамья, в связи с погодными условиями и в целях безопасности спортсменов второй соревновательный день был отменён. По сумме баллов всех этапов победителем общего зачета Континентального Кубка сезона 2017/18 стал норвежский спортсмен Мариус Линдвик.