Сын экс-главы Нижнего Новгорода сложил полномочия депутата заксобрания НО

Сын экс-главы Нижнего Новгорода, вице-спикера Законодательного собрания Олега Сорокина Никита Сорокин сложил полномочия депутата ЗС НО. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, пишет РБК.

"В связи со сложившимися обстоятельствами, в результате которых я не могу качественно исполнять свои депутатские обязанности, я принял решение сложить полномочия", – говорится в сообщении. "Большое спасибо всем избирателям, кто оказал доверие партии, мне, я старался не подвести ваших ожиданий. Я уверен, что на мое место придет не менее активный и достойный депутат ЛДПР (сын Олега Сорокина представлял в региональном парламенте фракцию этой партии – ред.), и работа продолжится с новой силой", – написал он.

Как сообщалось, супруга Олега Сорокина Элада Нагорная, его сын и теща в настоящее время находятся за рубежом – об этом на заседании Нижегородского райсуда в феврале рассказал следователь, который планировал допросить родственников чиновника в качестве свидетелей по делу о получении взятки в особо крупном размере в интересах ГК "Столица Нижний". На том же заседании суд продлил срок содержания под стражей до 18 мая Олегу Сорокину, который является фигурантом данного уголовного дела.

По информации "Коммерсантъ", в настоящее время Олегу Сорокину также инкриминируется похищение бывшего охранника Михаила Дикина Александра Новосёлова в 2004 году в рамках так называемого "оперативного эксперимента". В начале марта по этому делу были арестованы бывший старший оперуполномоченный межрайонного отдела милиции по раскрытию серийных и заказных убийств при ГУВД Нижегородской области Роман Маркеев и начальник этого отдела Евгений Воронин.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1