Губернатор Ульяновской области на ПМЭФ: "С несколькими компаниями планируется подписание инвестиционных соглашений"

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов анонсировал на Петербургском экономическом форуме подписание крупных соглашений, пишет rg.ru.

"В этом году на форуме мы запланировали ряд крупных рабочих встреч и деловых переговоров с российскими и зарубежными инвесторами, по итогам которых с несколькими компаниями планируется подписание инвестиционных соглашений, среди которых есть даже СПИК (специнвестконтракт) в области автопромышленности, - рассказывает Сергей Морозов. - Также мы планируем подписать соглашения в сфере авиастроения, сельского хозяйства, банковского сектора и общественными организациями".

В Ульяновской области уже успешно реализуется ряд специнвестконтрактов. В частности, с компанией ДМГ МОРИ (производство станков) и с компанией ВЕСТАС (производство лопастей для ветрогенераторов).

"ДМГ уже вышла из стадии проекта и успешно функционирует на полную мощность, - отмечает Сергей Морозов. - Инвестиции в проект составили около 4 млрд рублей, число рабочих мест на конец 2017 года - 127 единиц, произведено станков на тот же период 339 штук".

Контракт с компанией ВЕСТАС был подписан в сентябре 2017 года. Объем инвестиций в создание производства составил свыше 1,4 млрд рублей. А для жителей региона появилось 230 новых высокотехнологичных рабочих мест.

"Эта компания выбрана в качестве глобального технологического партнера Фонда развития ветроэнергетики финской компании "Фортум" и "Роснано" и будет поставлять лопасти для возводимых ими ветропарков, - рассказывает Сергей Морозов. - Локализация производства лопастей обладает мультипликативным эффектом, поскольку требует развития рынка сырья, машиностроения для изготовления оснастки, нормативной и научной базы, сферы образования".

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3