Сборная Испании обыграла сборную Ирана в Казани

В среду, 20 июня, в Казани сборные Ирана и Испании завершали программу второго тура в группе В. Испанцы сумели добыть непростую, но заслуженную победу со счетом 1:0, сообщает официальный сайт ЧМ-2018.

По сравнению с первым матчем Фернандо Йерро сделал два изменения в стартовом составе. Начо уступил место на правом фланге защиты Дани Карвахалю, а Лукас Васкес вышел вместо Коке. Тренеру иранцев пришлось делать перестановки в линии обороны, где Маджид Хоссейни заменил травмированного Рузбеха Чешми. В новом сочетании испанцы долго не могли пройти защитные порядки азиатов. Лишь спустя полчаса игры "красной фурии" удалось создать первый опасный момент: Давид Силва исхитрился пробить через себя, но мяч пролетел выше ворот. Незадолго до перерыва испанский полузащитник нанес плотный удар, но на пути мяча встал защитник иранцев.

Основные события матча развернулись во втором тайме. Сначала Жерару Пике, который проводил 100-й матч за сборную, немного не повезло после розыгрыша углового, а затем Серхио Бускетс пробивал с 17 метров, но голкипер отбил его удар. На 53-й минуте Карим Ансарифард завершал атаку вторым темпом, но мяч попал в ворота с внешней стороны сетки, и буквально через минуту Диего Коста открыл счет в матче. Рамин Резаэян попытался вынести мяч, но попал в ногу испанскому форварду, и мяч срикошетил в угол ворот. Этот курьезный гол стал для Косты третьим на турнире. После пропущенного мяча иранцы заиграли активнее и даже могли сравнять счет. Так, в одном из эпизодов Мехди Тареми был немного неточен, замыкая головой подачу с фланга.