Сборная Колумбии разгромила сборную Польши в Казани

Колумбия добилась важной победы над Польшей со счетом 3:0, в ходе матча группового этапа ЧМ, состоявшегося в воскресенье, 24 июня, на стадионе в Казани.

После стартовых поражений в группе H обеим командам больше нельзя было терять очки. 42 873 зрителя, пришедших на собравший аншлаг стадион в Казани, стали свидетелями осторожного начала игры. Оба соперника находились под колоссальным давлением, прекрасно понимая, что в сложившейся ситуации они не могут рисковать. Первый же по-настоящему опасный момент на 40-й минуте закончился голом. Хамес Родригес точной передачей нашел голову Йерри Мины, и тот, опередив голкипера, без проблем отправил мяч в сетку.

Во втором тайме полякам пришлось рисковать, невольно создавая свободные зоны для быстрых контратак южноамериканцев. У европейцев реальный шанс сравнять счет имел Роберт Левандовски, но нападающий не сумел переиграть с ближней дистанции голкипера колумбийцев Давида Оспину. На 70-й минуте Хуан Кинтеро блестящим пасом вывел Фалькао на свидание с Щенсны, и форвард внешней стороной стопы нанес точный удар в дальний угол — 2:0. Спустя всего несколько минут Хуан Куадрадо убежал к воротам поляков и установил окончательный счет — 3:0. В этом эпизоде результативную передачу ему вновь сделал Хамес Родригес.