Сборная Хорватии победила Данию на "Стадионе Нижний Новгород" и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Сборная Хорватии 1 июля победила команду Дании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде со счетом 3:2 и в четвертьфинале встретится с российской сборной.

"Встреча была яркой и напряженной, долгое время сохранялась интрига. Хорваты все же оказались сильнее. Для них эта победа стала второй в Нижнем Новгороде. Очень активны были хорватские болельщики. Особое значение придало и то, что игру посетила президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. Как сказала госпожа президент, Нижний Новгород приносит сборной удачу, также она высоко оценила уровень подготовки города, его красоту и туристический потенциал. И Нижний Новгород действительно стал для сборной Хорватии счастливым городом! По итогам встречи мы получили очень серьезного соперника в четвертьфинале. Крайне интересно будет следить за противостоянием сборных России и Хорватии в Сочи. Хочется пожелать нашим парням удачи, вы лучшие!", — рассказал глава Нижегородской области Глею Никитин.

Напомним, что в Нижнем Новгороде 6 июля пройдет матч 1/4 финала чемпионата между сборными Франции и Уругвая.