Сборная Оренбургской области по настольному теннису выиграла командный турнир первенства России среди молодежи

Сборная Оренбургской области по настольному теннису, в составе которой выступали воспитанники СДЮСШОР КНТ "Факел-Газпром", выиграла командный турнир первенства России среди молодежи до 22 лет.

В Архангельске прошли смотрины ближайшего резерва российского настольного тенниса. В командных соревнованиях блестяще выступили юниоры Оренбуржья, впервые завоевавшие золотые медали. Мастера спорта Денис Ивонин, Илья Березин и Руслан Алчимбаев в четвертьфинале разгромили бывших законодателей мод в юниорском настольном теннисе — москвичей, в полуфинале со счетом 3:1 обыграли спортсменов Самарской области и в финале встретились с извечным соперником оренбуржцев — теннисистами "УГМК", выступающими за Свердловскую область.

В сложнейшем и напряженнейшем противостоянии было сыграно все пять матчей. Дважды свердловчане выходили вперед, и дважды Денис Ивонин сравнивал счет. При счете — 2:2 в решающем поединке скрестили ракетки Руслан Алчимбаев и свердловчанин Илья Исаков. Победив в первых двух сетах, Руслан в острой борьбе уступает две следующие партии. В решающем, пятом сете результат Алчимбаева — 11:7, и победа за ним — 3:2. С таким же счетом завершился и весь матч. Золотые медали уезжают в Оренбургскую область.

Марина Петрова 03 августа 2021 12:10 В Оренбуржье обсудили ресоциализацию наркозависимых людей

Прекрасная новость

Оксана Аксенова 28 февраля 2018 07:25 В Оренбурге снесли ценную постройку советского периода

Жажда наживы и наглость - качества тех, кто снес красивое здание на берегу Урала. Прокуратура может сколько угодно протестовать, но уже все решено в высших сферах, заручились согласием карманных депутатов. Это был детский санаторий, но дети приносят убытки, а продажа квартир- прибыль. Фарс под названием "выберите место города под благоустройство" досрочно завершился .