Мужская сборная Оренбургской области заняла пятое место на чемпионате России по настольному теннису

В Оренбурге проходит чемпионат России по настольному теннису, сообщает пресс-служба правительства региона. Накануне в Центре настольного тенниса завершились командные соревнования, в которых принимали участие две мужские и одна женская сборные региона.

Мужская команда Оренбургской области в 1/8 финала обыграла сборную Приморского края (3:0), а в четвертьфинале уступила теннисистам из Свердловской области (1:3). В турнире за 5-8-е места оренбуржцы одержали верх над спортсменами из Краснодарского края (3:1) и Республики Татарстан (3:1).

Достойно выступила на чемпионате России вторая сборная Оренбургской области. В 1/8 финала оренбуржцы проиграли теннисистам из Татарстана (0:3), но в турнире за 9-15-е места взяла верх над командами Нижегородской (3:2), Московской (3:2) и Владимирской областей (3:2).

Чемпионами России 2022 года стали москвичи, которые защитили прошлогодний титул во встрече со сборной Санкт-Петербурга (3:2). Бронзовые медали завоевали теннисисты Свердловской области и Башкортостана.

Женская команда Оренбургской области заняла 13-е место. В 1/8 финала хозяйки чемпионата потерпели поражение во встрече с будущим чемпионом страны — сборной Нижегородской области (0:3), в матчах за 9-15-е места уступили теннисисткам из Чувашии (1:3), а затем обыграли сборные Свердловской области (3:2) и Забайкальского края (3:1).

В финале женского турнира команда Нижегородской области взяла верх над сборной Самарской области. Бронзовые медали завоевали теннисистки Краснодарского края и Москвы.

Сборную Оренбургской области представляли Денис Ивонин, Илья Березин, Евгений Регентов и Владислав Банников, женскую — Дарья Чернорай, Ксения Валова, Анфиса Дурнова, Арина Абдуллина и Анастасия Ильина. За вторую мужскую команду нашего региона играли Руслан Алчимбаев, Алексей Самохин, Савелий Кизимов, Никита Рыбаков и Артур Файзуллин.

Чемпионат России по настольному теннису проходит в Оренбурге с 26 по 31 марта. Сегодня, 28 марта, стартовали личные соревнования. Медали разыгрываются в одиночном и парном разряде среди мужчин и женщин, а также в миксте. Начало матчей в 10:00, вход для зрителей свободный.

Марина Петрова 03 августа 2021 12:10 В Оренбуржье обсудили ресоциализацию наркозависимых людей

Прекрасная новость

Оксана Аксенова 28 февраля 2018 07:25 В Оренбурге снесли ценную постройку советского периода

Жажда наживы и наглость - качества тех, кто снес красивое здание на берегу Урала. Прокуратура может сколько угодно протестовать, но уже все решено в высших сферах, заручились согласием карманных депутатов. Это был детский санаторий, но дети приносят убытки, а продажа квартир- прибыль. Фарс под названием "выберите место города под благоустройство" досрочно завершился .