Спортсмены из Оренбургской области завоевали медали международных соревнований по подводному спорту

В Центре водных видов спорта "Невская волна" г. Санкт-Петербурга завершились международные и всероссийские соревнования по подводному спорту, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Турнир был организован в нескольких дисциплинах: "подводное плавание", "ныряние в ластах в длину", "плавание в ластах". Участниками стали более 200 спортсменов из 20 регионов России в следующих возрастных категориях: мужчины и женщины (2005 г. р. и старше), юниоры и юниорки (2006–2009 гг.р).

На международных стартах в дисциплине "плавание в классических ластах" успешно выступил орский пловец, многократный чемпион страны, чемпион мира, Заслуженный мастер спорта Алексей Федькин. По итогам соревнований Алексей завоевал золотые медали на дистанциях 100 м (41,67), 200 м (01:35,29) и 400 м (03:27,83). На дистанции 50 метров (19,49) он стал бронзовым призером.

Орские пловцы показали высокие результаты и на всероссийском старте. Мастер спорта Ольга Фомина завоевала две медали — золото на дистанции 200 м (01:53,41) и серебро на 400 м (03:43,90).

Серебряным призером среди мужчин на дистанции 400 м (03:41,90) стал Владислав Буторов, выполнив норматив мастера спорта.

Две серебряные медали среди юниоров (14–17 лет) взял Данила Иганшин — на дистанциях 200 м (01:43,15) и 400 м (03:43,90), бронзовую медаль на дистанции 400 м завоевал Егор Криворучко (03:45,74).

Среди юниорок отличилась Анжела Падалко, завоевавшая  серебро на дистанции 200 м (01:55,09). Норматив кандидата в мастер спорта выполнил Артем Яковлев.

Тренируются Егор Криворучко и Анжела Падалко под руководством Владимира и Елены Красиковых. Остальных спортсменов подготовили Заслуженные тренеры России Ирина Симакова и Ольга Сидорова.

Марина Петрова 03 августа 2021 12:10 В Оренбуржье обсудили ресоциализацию наркозависимых людей

Прекрасная новость

Оксана Аксенова 28 февраля 2018 07:25 В Оренбурге снесли ценную постройку советского периода

Жажда наживы и наглость - качества тех, кто снес красивое здание на берегу Урала. Прокуратура может сколько угодно протестовать, но уже все решено в высших сферах, заручились согласием карманных депутатов. Это был детский санаторий, но дети приносят убытки, а продажа квартир- прибыль. Фарс под названием "выберите место города под благоустройство" досрочно завершился .