Туймазинские спортсмены вновь в числе лучших

В городе Уфа на стадионе Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Баталовой Р. А. 22 и 23 июня 2023 г. проходил Чемпионат Республики Башкортостан по легкой атлетике.

Воспитанники спортивной школы № 1 г. Туймазы завоевали 17 медалей различного достоинства.

Юная туймазинка Карина М. дважды стала абсолютной чемпионкой республики в беге на дистанциях 100 и 200 метров среди женщин. На этих соревнованиях юная туймазинка установила личный рекорд в забеге на сто метров, а в финале подтвердила звание лучшего спринтера Башкортостана.

Женская команда, в составе которой Марина Х., Вероника Б., Лиля З. и Карина М. стали первыми в эстафете 4×100 м.

Камилла К., Елизавета Д., Марина Х. и Лиля З. стали вторыми в эстафете 4×400 м.

София Д., Анастасия Д., Амелия И. и Руслана Г. взяли бронзу в эстафете 4×100м.

Камиль И. на дистанции 100 м и в эстафетах 4×100м завоевал серебро чемпионата.

Мужская команда, в составе которой Глеб Д., Линар Н., Далер Ж., Камиль И., заняли второе место в эстафете 4×100м.

Нурислам З., Ильдар И., Линар Н., Денис Ф. в эстафете 4×400м стали бронзовыми призерами Чемпионата.

Поздравляем туймазинских спортсменов — победителей и призеров Чемпионата! Желаем новых побед и отличных результатов!

Благодарим тренеров Вячеслава Чернова, Сергея Суханова, Нурислама Салимгареева за отличную подготовку наших спортсменов.