Эффективность работы ОЭЗ «Алга» за год составила 95%

Это данные Минэкономразвития России.

Фото:

По этому показателю ОЭЗ "Алга" поднялась с 17-го на 6-е место среди 39 ОЭЗ промышленно-производственного типа.
 
При оценке учитывали более 30 различных показателей – эффективность деятельности резидентов, рентабельность вложения средств федерального, регионального и местного бюджетов в создание объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иной инфраструктуры, работу органов управления, а также вклад ОЭЗ в достижение национальных целей развития страны.
 
Резидентами «Алги» являются 26 компаний в сфере легкой промышленности, нефтехимии, деревообработки, машиностроения и производства гофротары. Всего они планируют создать в ОЭЗ более 3 тысяч новых рабочих мест. Семь предприятий уже выпускают здесь свою продукцию.
 
Только с начала 2026 года к числу резидентов присоединились три компании химического и элетротехнического профиля с общим объемом инвестиций порядка 1 млрд рублей. Также в планах – создание в ОЭЗ крупного химического производства стоимостью 14 млрд рублей.
 
"Высокая оценка Минэкономразвития страны – это ещё одно свидетельство того, что наша промышленность активно развивается, а инвесторы всё чаще выбирают Башкортостан для реализации своих проектов. Недаром «Алга» также входит в Топ-3 Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России.
 
Благодарю управляющую компанию ОЭЗ – Корпорацию развития Республики Башкортостан – с этими достижениями. Но мы не останавливаемся и упорно идём вперед", - написал глава Башкирии Радий Хабиров в своем МАХ-канале.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2