Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в США

Президент Татарстана Рустам Минниханов 9 ноября с рабочим визитом прибыл в Соединенные Штаты Америки. За три дня он посетит города Рентон, Эверетт (штат Вашингтон), Сан-Франциско и Берлингейм (штат Калифорния), сообщает пресс-служба президента республики.

Сразу по прибытии в Международный аэропорт Сиэтл/Такома Рустам Минниханов отправился на завод компании "Боинг" в Рентоне, где состоялась презентация истории завода, а также знакомство с современными технологиями производства. Также был запланирован визит на завод компании "Боинг", находящийся в Эверетте.

В четверг, 10 ноября, деловая часть рабочего визита Рустама Минниханова начнется с посещения инновационных компаний. Это в том числе компании Advenira Enterprises, Inc.(производство нанокомпозитных материалов), DCM Ventures (инвестиции в стартапы), SAP (поставщик программных решений и автоматизированных систем управления).

В "Кремниевой долине" запланирована встреча президента республики Татарстан с руководством компании Google и осмотр кампуса Google – Googleplex. Также Рустам Минниханов посетит бизнес-инкубатор 500 Startups и встретится с руководством компании Uber.

Во второй половине дня запланирована встреча президента с губернатором Калифорнии Джерри Брауном и участие в Гала-ужине от имени Американо-Российского делового совета.

В пятницу, 11 ноября, Рустам Минниханов примет участие в церемонии открытия Ежегодной конференции Американо-Российского делового совета. Во второй половине дня запланирована встреча президента Татарстана с вице-президентом Ford Motor Company Стивеном Биганом, а также с главой подразделения по глобальной торговле и инвестициям компании MARS (пищевая промышленность) Мэри Латимер.

В составе делегации, сопровождающей президента Татарстана – заместитель премьер-министра, министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, заместитель премьер-министра, министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, помощник президента Республики Татарстан Радик Гиматдинов, министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, председатель правления ПАО "АК БАРС" БАНК Зуфар Гараев, гендиректор ОЭЗ "Иннополис" Игорь Носов, руководитель ГАУ "Технопарк в сфере высоких технологий "ИТ-парк" Антон Грачев и другие.

Развитие связей с американскими компаниями является важным направлением внешней деятельности Татарстана. Основные сферы сотрудничества – привлечение передовых технологий (модернизация нефтехимического комплекса РТ, автомобилестроение, машиностроение, телекоммуникации, инновационное сотрудничество, кредитно-финансовая сфера, аудит, менеджмент, обучение кадров).
Делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым посещала США в сентябре 2013 года.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4