Замминистра культуры Чувашии Иван Архипов ознакомился с ходом реконструкции набережной в Чебоксарах

В четверг, 10 ноября, замминистра культуры Чувашской Республики Иван Архипов на утреннем штабном совещании ознакомился с ходом реконструкции Московской набережной в Чебоксарах, сообщает правительство Республики. Береговая полоса, ранее заставленная маломерными судами и неказистыми сооружениями

В четверг, 10 ноября, замминистра культуры Чувашской Республики Иван Архипов на утреннем штабном совещании ознакомился с ходом реконструкции Московской набережной в Чебоксарах, сообщает правительство Республики.

Береговая полоса, ранее заставленная маломерными судами и неказистыми сооружениями, обретает новые очертания. Эскизный проект по благоустройству набережной постепенно воплощается в жизнь. Для гостей и жителей города Чебоксары будут построены прогулочные велосипедные дорожки, пешеходные тротуары. Проектом предусмотрено строительство игровых, спортивных площадок и зон отдыха.

Согласно отзывам туристов, путешествующих на круизных теплоходах и прочих судах по реке Волга, город Чебоксары славится как один из красивейших городов Поволжья. Видоизмененная набережная с современными решениями элементов электроосвещения, перил, общим концептуальным благоустройством призвана еще более увеличить туристскую привлекательность города Чебоксары, как столицы гостеприимной Чувашии.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4