Губернатор Саратовской области поручил в кратчайший срок завершить ремонт фасадов на ул. Московская

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил в кратчайший срок завершить ремонт фасадов на ул. Московская. Об этом он заявил по итогам осмотра зданий, расположенных на ул. Московская от Вознесенской до Чернышевского, сообщает пресс-служба губернатора области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил в кратчайший срок завершить ремонт фасадов на ул. Московская. Об этом он заявил по итогам осмотра зданий, расположенных на ул. Московская от Вознесенской до Чернышевского, сообщает пресс-служба губернатора области.

По словам начальника управления по охране объектов культурного наследия правительства области Владимира Тарновского, на этом участке предстоит произвести ремонт фасадной части на 12 зданиях, являющихся памятниками архитектуры и культуры XVIII – XIX вв.

В настоящее время работы завершены на трёх объектах, после реставрации фасады получили свой изначальный исторический облик. Полностью ремонт будет завершён к 1 декабря этого года. Валерий Радаев поставил задачу по окончанию реконструкции продумать вопрос о подсветке фасадов.
Напомним, в июне этого года глава региона поручил отремонтировать фасады на 154 домах по ул. Московская от железнодорожного вокзала до Набережной Космонавтов.

"Было принято правильное решение – привести в порядок исторический центр Саратова. Жители города уже замечают, что в областном центре начали "оживать" исторические здания. Улица Московская приобрела совершенно другой облик. Подъезд, двор, фасад дома – всё вместе создаёт качественную среду жизни для саратовцев, а это основа городского пространства", - отметил Губернатор.

Валерий Радаев сообщил, что в дальнейшем планируется продолжить ремонт фасадов – в следующем году планируется отремонтировать здания по проспекту Кирова.

"В Саратове сохранились около 440 памятников истории и архитектуры, и все они требуют особого внимания. Постепенно будем приводить их в порядок", - отметил глава региона.

Последние комментарии

Николай Бурков 26 декабря 2022 16:31 В Саратовской области сбит украинский беспилотник

Атака ядерного объекта РФ развязывает руки России на атаку ядерных АЭС объектов Украины..Нужно только иметь смелость это озвучить....

Алексей Григорьев 27 апреля 2022 07:35 Саратовскую шахматистку в Лоо насмерть загрызли собаки

Ужас! Не загрузли, а загрызли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4