УФАС оставил без удовлетворения жалобу Торгово-производственной компании "Атлант" на действия организаторов торгов

В Чувашском УФАС России 14 ноября состоялось рассмотрение жалобы ООО "Торгово-производственная компания "Атлант" на действия организаторов торгов при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка – Минюста Чувашии, сообщает правительство республики.

Вспомним, что 18 октября 2016 года Минюстом Чувашии проведен аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для строительства индустриального парка. Участок площадью 8 885 кв. м расположен по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект Тракторостроителей. В аукционе приняли участие 4 претендента. Победителем аукциона признано ООО "Дионис".

Однако, один из участников аукциона – "Торгово-производственная компания "Атлант" – направил жалобу в Чувашское УФАС России на действия организаторов торгов при проведении аукциона.

УФАС по результатам рассмотрения жалобы признал ее необоснованной и оставил без удовлетворения. Аукцион проведен в соответствии с законодательством, нарушений не выявлено.

Для сведения. Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики в 2013 году было принято решение о создании в городе Чебоксары по проспекту Тракторостроителей на земельном участке площадью 23,1 га индустриального парка с приоритетным строительством на данной территории производственных объектов.

По результатам размежевания данного земельного участка было сформировано 10 участков общей площадью 9,6 га для передачи в аренду резидентам индустриального парка для строительства производственных объектов и 1 земельный участок площадью 13,5 га – для строительства инженерной инфраструктуры парка.

На территории индустриального парка созданы максимально комфортные и благоприятные условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в Чувашской Республике, повышения деловой и инвестиционной активности бизнеса.

На сегодняшний день все 10 участков вовлечены в экономический оборот – предоставлены в аренду для размещения инновационного производства: электротехнической продукции, автокомпонентов, турбокомпрессоров, литьевых и холодноштампованных металлоизделий, изделий из композитных материалов, а также металлообрабатывающего и машиностроительного производства, серийного производства металлоконструкций, прицепов, полуприцепов и иной спецтехники.

Все земельные участки предоставлены в аренду по ставке земельного налога, при этом средняя стоимость аренды 1 кв. м в год составляет 5 рублей.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4