Глава Мордовии подписал указ об изменении структуры правительства

Указом об изменении структуры исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия упраздняется, а также переименовывается ряд ведомств, сообщает пресс-служба правительства Мордовии.

Министерство экономики теперь будет называться министерством экономики, торговли и предпринимательства, министерство ЖКХ и гражданской защиты населения - министерством ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения.

В частности, полномочия министерства торговли и предпринимательства передаются министерству экономики, торговли и предпринимательства, а полномочия Госжилинспекции и министерства энергетики и тарифной политики - министерству жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения.

К названию министерства социальной защиты населения добавятся "труда и занятости населения". Это ведомство возьмет на себя полномочия упраздняемого Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения.

Министерство культуры и национальной политики переименовывается в министерство культуры, национальной политики, туризма и архивного дела. Ему передадут полномочия Республиканской архивной службы.

Министерство строительства и архитектуры теперь будет называться министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства. Оно возьмет на себя полномочия Госкомитета по транспорту и Инспекции государственного строительного надзора.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия передаются полномочия Госинспекции Республики Мордовия по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Государственный комитет по делам юстиции станет министерством юстиции и возьмет на себя полномочия Республиканской службы записи актов гражданского состояния.

Упраздняется Государственный комитет Республики Мордовия по организации торгов и ценовой политике. Вместо этого будет образована Республиканская служба по тарифам.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1