В Самаре заключат концессионное соглашение о создании снегоплавильной станции

Администрация Самары опубликовала постановление о заключении концессионного соглашения по созданию снегоплавильной станции с локальными очистными сооружениями на территории Самары с ООО "СПК". Компания стала единственным участником конкурса.

Напомним, ранее в горадминистрации сообщили, что снегоплавильная станция производительностью 150 т в час в рамках концессионного соглашения может быть построена уже в 2017 году.

Еще одну станцию хотят построить за счет средств инвестора - она будет обслуживать Кировский, Советский, Промышленный и Октябрьский районы.

Появление этих объектов в городе, по мнению городских властей, позволит ускорить вывоз снега с самарских улиц.

Последние комментарии

Елена Зазыревская 21 мая 2025 16:04 Самаратрансстрой приступил к благоустройству сквера у Дома сельского хозяйства

Мы, собственники жилья дома по адресу ул. Скляренко,д. 10,просим Вас дать разъяснение по вопросу ремонта дороги. Как только наступает весна, а также время дождей, то есть практически постоянно с апреля месяца, территорию нашего дома заливают талые и дождевые потоки воды с проспекта Масленникова. Во время ремонта дороги на пересечении проспекта Масленникова и ул. Скляренко был сделан неправильный уклон, вследствие чего при авариях на трубопроводе СКС, а также при сильном дожде и таяние снега весной, вода заливает наш двор, и он не просыхает, даже летом. Мы неоднократно обращались в Администрацию г. Самары, но четкого ответа по исправлению ситуации не получили. Так как Вы в настоящее время занимаетесь ремонтом вышеуказанной дороги, есть ли возможность внести поправки на этом участке дороги. Спасибо за понимание. С уважением, жители дома

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1