Житель Чапаевска Дмитрий Б., у которого правоохранители нашли взрывчатку, готовил теракт. Об этом он написал в явке с повинной, сообщил источник в правоохранительных органах.
По словам молодого человека, самодельное взрывное устройство он планировал взорвать в людном месте в одном из городов Самарской области.
Напомним, на 19-летнего Дмитрия Б. вышли сотрудники УФСБ по Самарской области. Он был задержан 12 февраля.
При обысках были изъяты детонатор, пластиковая банка с металлическими шариками - поражающими элементами, тротил массой около 270 г, оружие, экстремистская литература, флаг Имарата Кавказ и шеврон ИГИЛ (запрещенная в России организация).
Первоначально в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (приготовление к изготовлению взрывного устройства). Позднее было возбуждено второе уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ст. 205 (приготовление к совершению террористического акта).
Последние комментарии
Мы, собственники жилья дома по адресу ул. Скляренко,д. 10,просим Вас дать разъяснение по вопросу ремонта дороги. Как только наступает весна, а также время дождей, то есть практически постоянно с апреля месяца, территорию нашего дома заливают талые и дождевые потоки воды с проспекта Масленникова. Во время ремонта дороги на пересечении проспекта Масленникова и ул. Скляренко был сделан неправильный уклон, вследствие чего при авариях на трубопроводе СКС, а также при сильном дожде и таяние снега весной, вода заливает наш двор, и он не просыхает, даже летом. Мы неоднократно обращались в Администрацию г. Самары, но четкого ответа по исправлению ситуации не получили. Так как Вы в настоящее время занимаетесь ремонтом вышеуказанной дороги, есть ли возможность внести поправки на этом участке дороги. Спасибо за понимание. С уважением, жители дома