Саратове завершился спортивно-туристский лагерь ПФО "Туриада-2018"

Завершился спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа "Туриада-2018" — окружной общественно значимый проекте реализуемый под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

На дистанции водная-командная гонка 4 класса сложности, которая проходила на оросительном канале в Балаково первое место за сборной Пермского края, второе — за сборной Республики Башкортостан, третье — за сборной Республики Татарстан.

В командном зачете в дисциплине "Дистанция водная" первое место заняла команда Республики Татарстан, второе место — Пермский край, третье место — Республика Башкортостан.

В дисциплине "Дистанция — на средствах передвижения — группа (велосипедная)" места распределились следующим образом:

• 1 место — команда Саратовской области;
  • 2 место — команда Самарской области;
  • 3 место — команда Пермского края.

В окружном конкурсе туристских походов общеобразовательных организаций с обучающимися первое место заняла команда  Пермского края, второе — Кировская область, третье место — Саратовская область.

В группе дисциплин — маршруты команда Саратовской области заняла 4 общекомандное место (водный маршрут — 4 место, пешеходный — 2 место, на средствах передвижения вело — 5 место). Первое место заняла Самарская область, второе место — Республика Татарстан, третье место — Удмуртская Республика.

Кроме того в лагере состоялся турнир по мини-футболу, победителем которого стала команда Саратовской области, второе место у команды Нижегородской области, третье место заняла команда Республики Татарстан.

В конкурсе знаний о туризме брейн — ринг победителем стала сборная команда Саратовской области, второе место заняла сборная Республики Мордовия, третье место у сборной Пермского края.

В конкурсе авторской песни "Музыка сердец":

• 1 место — команда Пермского края;
  • 2 место — команда Республики Башкортостан;
  • 3 место —  команда Саратовской области.

В видео конкурсе "Люблю тебя, Приволжье":

• 1 место — команда Республики Удмуртия;
  • 2 место — команда Саратовской области;
  • 3 место — команда Республики Мордовия.

"На "Туриаде" я уже в третий раз. И с каждым годом я больше и больше влюбляюсь в этот лагерь. Здесь есть все: живописные пейзажи, вкуснейшая еда, спорт и, конечно, друзья! Спасибо организатором за это место! Очень надеюсь, что я здесь не в последний раз!", — поделился  Гаранин Евгений, 18 лет, г. Пенза область.

"Я с детства занимаюсь спортивным туризмом и могу сказать точно, что здесь есть все для успешного выступления на соревнованиях! Крутые и экстремальные склоны. Честные судьи. Ребята, с которыми я здесь подружился, болеют за нас и поддерживают! Здесь очень круто!", прокомментировал Аркадьев Павел, 16 лет, Кировская область.

Помимо соревнований для участников спортивно-туристского лагеря "Туриада" были организованы экскурсии в Национальный парк "Хвалынский". 17 и 18 мая состоялись шесть выездов. Группы познакомились с туристическими объектами комплекса "Солнечная поляна", посетили визит центр "Экосвет", музей русской избы, а также новый музей пчелы, открытый в 2017 году. За два дня парк принял более 150 участников лагеря.

"Ежегодно мы стараемся придерживаться хорошей традиции — организовывать в рамках программы "Туриады" экскурсионную программу для всех желающих. Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев всегда ставит перед организационным комитетом лагеря задачу показать красоту и уникальность Хвалынского района для всех участников. Замечательно, что Национальный парк "Хвалынский" нас всегда в этом поддерживает. Не случайно, в 2016 г. Хвалынский парк вошел в топ национальных парков России Мы всегда получаем самые яркие и положительные отзывы от гостей "Туриады", — прокомментировала Виктория Бородянская, председатель комитета по туризму Саратовской области.

Николай Бурков 26 декабря 2022 16:31 В Саратовской области сбит украинский беспилотник

Атака ядерного объекта РФ развязывает руки России на атаку ядерных АЭС объектов Украины..Нужно только иметь смелость это озвучить....

Алексей Григорьев 27 апреля 2022 07:35 Саратовскую шахматистку в Лоо насмерть загрызли собаки