Два саратовских биатлониста стали участниками индивидуальной гонки на чемпионате мира

В среду, 13 марта, на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) лидер сборной России Александр Логинов финишировал 14–м с тремя минутами штрафа, но при этом показал седьмой результат на дистанции. Второй воспитанник саратовской спортивной школы, дебютант чемпионатов мира Никита Поршнев выступил менее удачно из-за ошибок на огневом рубеже, однако Поршнев в первой же гонке сумел набрать очки в зачет Кубка мира. Лучший результат из россиян показал Евгений Гараничев — 7 место.

Министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов так прокомментировал участие саратовцев в индивидуальной гонке чемпионата мира по биталону: "Саратовская школа биатлона входит в число сильнейших в стране. В чемпионате мира принимают участие сразу три воспитанника наших ведущих тренеров Екатерины Халиуллиной, Владимира и Татьяны Усовых. Таким результатом может похвастаться далеко не каждый регион. Как и тысячи саратовцев я, конечно, следил за гонкой и надеялся, что наши биатлонисты Александр Логинов и Никита Поршнев поднимутся на пьедестал. Борьба была напряженной, они показали достойные результаты".

Далее на чемпионате мира в Эстерсунде пройдут смешанная, мужская и женская эстафеты. Их стартовые составы пока не определены.

Николай Бурков 26 декабря 2022 16:31 В Саратовской области сбит украинский беспилотник

Атака ядерного объекта РФ развязывает руки России на атаку ядерных АЭС объектов Украины..Нужно только иметь смелость это озвучить....

Алексей Григорьев 27 апреля 2022 07:35 Саратовскую шахматистку в Лоо насмерть загрызли собаки