Опыт строителей Марий Эл - залог успешной реализации нацпроектов в регионе

По случаю Дня строителя в Академическом русском театре драмы им. Г.Константинова 8 августа состоялось торжественное мероприятие, где чествовали ветеранов и действующих работников отрасли.

От имени Главы Марий Эл Александра Евстифеева виновников торжества поздравил Первый заместитель Председателя Правительства республики Александр Сальников, который передал строителям слова признательности за созидательный труд и верность профессии. Он отметил, что отдельно Глава Марий Эл поблагодарил ветеранов отрасли за бесценный вклад в развитие региона и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и счастья.

Первый заместитель Председателя Правительства республики от себя добавил, что в мире множество специальностей, но профессия зодчего относится к тем, которые оставляют после себя след на десятилетия и даже на века.

«Сегодня Йошкар-Ола узнаваема с первого взгляда. Мы понимаем, что это достигнуто творчеством всех находящихся в этом зале: архитекторов, проектировщиков, руководителей строительных организаций и реализовано руками рабочих. От имени Главы Республики Марий Эл, Правительства республики выражаю вам огромную благодарность за тот труд, который позволил поднять уровень и узнаваемость региона не только на российском, но и на мировом уровне. Желаю вашим коллективам профессионализма и каждому из вас - успехов в нелегком строительном деле», - сказал Александр Сальников.

В завершении официальной части Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл объявил, что Указом Главы республики почетное звание «Заслуженный строитель Республики Марий Эл» присвоено инженеру производственно-технического отдела ООО «Медведь» Аулияру Хафизову и электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда энергоучастка Управления механизации строительства Николаю Чедроялову.

Почетными грамотами Правительства Республики Марий Эл награждены прораб строительно-монтажных работ ООО «Марилифтсервис» Леонид Андреев и мастер ремонтной группы МУП «Новоторъяльский жилсервис» Александр Трушков.

Также Александр Сальников вручил отличившимся работникам отрасли благодарности Главы Республики Марий Эл и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Собравшимся был продемонстрирован фильм о строительном комплексе республики, о значительных результатах и успехах, грандиозных планах, которые обязательно будут выполнены благодаря таким преданным профессии людям. Так, например, в рамках национального проекта «Демография» и входящего в его состав регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в 2019 - 2021 годах в республике планируется строительство 11 детских садов в городах Йошкар-Ола и Волжск, Килемарском и Медведевском районах. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы на 4 объектах, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца этого года.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» должно быть введено в эксплуатацию 12 объектов социального обслуживания населения в различных муниципальных образованиях республики. Уже заключен контракт по строительству жилого корпуса на 100 человек Красностекловарского психоневрологического интерната. Ввод в эксплуатацию объекта планируется в 2020 году.

В рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» сейчас ведется строительство школы на 825 мест в микрорайоне 9В г. Йошкар-Олы и второго пускового комплекса школы в г. Волжске (учебный корпус для средней школы, спортзал, актовый зал, библиотека). Срок завершения работ по объектам – 2020 год. С 2021 года начнется строительство общеобразовательной школы на 60 мест в дер. Сардаял Мари-Турекского района.

Участников торжественного собрания по случаю Дня строителя своими яркими выступлениями поздравили артисты республики, подарив всем отличное настроение.

Последние комментарии

Александра Иванова 20 марта 2018 13:05 В Марий Эл с 1 апреля введут запрет на продажу алкоголя в определенные дни

Поддержим наливайки! Ура !

Маргарита Почитаева 05 мая 2017 15:14 В Марий Эл горят леса

Причиной пожаров не может быть "неосторожное обращение с огнем". Причина всегда конкретная - брошенный окурок, незатушенный костер. Вот это и надо говорить честно и прямо, чтобы курящие, пьяные и те, кто любит оставлять костры незатушенными задумались о последствиях и поняли, что из-за них нормальных людей, которые не курят, тушат за собой костры и не ездят в лес бухать по-свински - в лес не пускают.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1