31 октября 2019 в рамках поддержки федеральной программы "Цифровая экономика" состоится FinTech Forum 2019, который станет крупнейшим в России международным событием по применению современных digital-технологий в финансовой индустрии. Форум станет площадкой для обсуждения финтех-перспектив и презентаций российских финансовых стартапов и IT-решений, уже внедренных в отрасль.
Фонд развития цифровой экономики совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ объединят на одной площадке более 1500 делегатов: Минфин РФ, Центральный Банк России, российских и зарубежных вендоров и интеграторов, более 70 топ-менеджеров банков и других финансовых организаций. Основная задача форума — внедрение цифровых технологий в финансовый сектор путем презентации на площадке форума 60+ кейсов от лидеров цифровой трансформации и 80+ экспонентов, готовых к интеграции в финансовые процессы.
"Россия в конкурентной гонке взяла курс на переход к цифровой экономике. В последние годы активное развитие финансовых технологий, блокчейн-технологий, ICO и криптовалют кардинально изменили само понимание финансового сервиса и доступность услуг для потребителя", — сказал Алексей Мостовщиков, директор интернациональной бизнес-школы Финансового университета при Правительстве РФ, член экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при комитете Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член генерального совета МРО ООО "Деловая Россия".
Цифровизация финансовых единиц чрезвычайно важна для экономического роста страны. Исторически финансовая отрасль первой стала активно внедрять технологические инструменты, поэтому банки и страховые компании уже сейчас полагаются на информационные технологии наивысшего уровня для реализации своих продуктов и услуг.
В деловой программе форума спикеры обсудят драйверы роста цифровизации. Все большее количество финансовых организаций обращаются к digital не только как к средству повышения рентабельности и эффективности операций, но и как к платформе для разработки дополнительных высокодоходных сервисов.
На выставке форума будут представлены инновации и проекты, основанные на Big Data, AI, биометрии, предиктивной аналитике, реестрах распределенных данных, cкоринга и Machine Learning. На реальных кейсах будет представлено, как эти технологии трансформируют финансовую инфраструктуру, включая кибербезопасность, обмен информацией и клиентский сервис.
Последние комментарии
Учитывая потенциал рынка, долю компании - смело буду заходить, а там посмотрим. Некоторые недовольства тут смешно читать, но есть и адекватные сомнения. В любом случае, инвестиции - риск, но джету доверяю, и вижу развитие компании. Роман Хорошев, кстати, очень открыт, дает много интервью перед очень важным шагом компании, открыто отвечает на вопросы, что так же радует.
У компании большие шансы для роста, верю в успех)