Комиссия Госдумы по этике просит исключить главу Чувашии из "ЕР"

Члены комиссии "Единой России" по этике обратились к президиуму генсовета с просьбой исключить из партии главу Чувашии Михаила Игнатьева, который во время вручения новой техники пожарным вынудил одного из них подпрыгивать за ключами.

Фото:

Об этом сообщает радио Sputnik ссылаясь на источник в руководстве партии.

"Комиссия "Единой России" по этике рекомендовала президиуму генерального совета (ЕР) исключить Михаила Игнатьева из партии и приостановить его членство в региональном политсовете", — заявил собеседник.

В соцсетях и СМИ на прошлой неделе опубликовали видео, как глава Чувашии, который являлся членом ЕР, подшутил над сотрудником МЧС, вынудив его подпрыгивать за высоко поднятыми ключами от новых служебных машин. Вручение техники провели в Чебоксарах на площади Республики 23 января.

В МЧС Чувашии назвали эпизод "дружеской шуткой", тем не менее руководитель МЧС России Евгений Зиничев счел недопустимым поведение Игнатьева. Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак заявлял, что на ближайшем заседании комиссии по этике партия поставит вопрос об исключении Игнатьева из партии. Сам Игнатьев на еженедельном совещании в Доме правительства республики в понедельник объявил, что уважительно относится к сотрудникам МЧС.

Последние комментарии

Николай Бурков 17 января 2023 20:10 В Минобороне заявили о масштабных изменениях в российской армии

Практически все стрелковое оружие в Армии РФ кроме спецподразделений без оптики глушителей и подствольников, на другой стороне все иначе -нужны тепловизоры бойцам и приборы пнв на танки что бы не быть слепыми ночью, нужна своя связь а не на китайских рациях на частоте дальнобоев. Есть же йота и джисм старых форматов ..Нужна независимая военная прокуратура от МО для очищения армии от ворюг и непрофессионалов. Вот тогда будет толк.Надоели полумеры.

Ura Orlov 31 января 2022 10:37 Новые санкции Британии затронут российские энергетические компании

Британия вынуждает РФ уравнять рубль с евро.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2