"ВолгаСемМаркет" продолжает увеличивать производство элитных семян зерновых

Верно говорят: от плохого семени не жди хорошего племени. Для богатого урожая нужна элита. Да такая, чтобы соответствовала всем мировым стандартам. В нашей области реализацией качественных семян занимается ООО "ВолгаСемМаркет"

Фото:

Успех - в точном следовании технологии

"ВолгаСемМаркет" был создан в 2004 году как торговый дом крупнейшего научного-исследовательского учреждения региона НИИСХ имени Н.М. Тулайкова. Уже к 2009 году стало ясно - необходимо налаживать собственное производство, ведь семян, произведенных в институте, недостаточно. Сельхозтоваропроизводители поняли, насколько важны хорошие семена, и спрос резко увеличился. Тогда руководитель компании В.М. Удиванкин решил заниматься производством. Благо, сам он по образованию ученый агроном, знающий все тонкости семеноводства. Очень быстро дело пошло на лад, в первую очередь потому, что продаваемый продукт - безупречного качества.

"Сейчас основное направление нашей работы - это производство элитных и репродукционных семян зерновых, зернобобовых, технических и кормовых культур селекции не только Самарского НИИСХ, но и других НИИ России, - рассказывает В.М. Удиванкин. - Мы продаем оригинальные, элитные и репродукционные семена наиболее адаптированных к засушливым условиям Среднего Поволжья сортов более чем 10 сельскохозяйственных культур. Кроме того, мы занимаемся оказанием консультационных услуг в организации производства и семеноводства важнейших для региона зерновых, зернобобовых, масличных культур. При производстве зерна очень важно соблюдать технологию, вносить в строго определенное время нужное количество удобрений, использовать современные средства защиты растений. Если этого не делать, то лучшие семена могут дать не тот результат, на который рассчитывает аграрий. Так что нам важно рассказать все тонкости нашим клиентам, правильно их обучить".

Если в первые годы работы компании случалось, что семенной материал сдавался как товарное зерно, то в последние годы производство семян продолжает увеличиваться, едва поспевая за спросом. Практически весь он выкупается "на корню", зачастую покупатели стремятся зарезервировать его заранее. "Немалую роль в том, что агрохозяйства заинтересовались качественными семенами, играет позиция правительства области, - говорит В.М. Удиванкин. - Оно выплачивает субсидии тем, кто покупает качественные семена высоких репродукций. Соответственно, аграрии понимают, что останутся в выигрыше, так как получат большие урожаи, а немалая часть их расходов будет компенсирована. А те, кто попробовал действительно качественные семена, уже не хотят от этого отказываться".

Посевные площади увеличены наполовину

Но, разумеется, повышение спроса приводит к тому, что предприятию необходимо расширяться - увеличивать свои посевные площади, закупать новую технику. И с этим, по словам В.М. Удиванкина, предприятие справляется. Сейчас в собственности находится около 1600 га, и еще в аренде 1000 га. Кроме того, постепенно удается обновить парк техники: в арсенале - современные почвообрабатывающие орудия, посевные комплексы, уборочная и сортировально-сушильная техника. И, что немаловажно, приоритет отдается технике российского или белорусского производства.

Нынешний год оказался для специалистов "ВолгаСемМаркета" особенно успешным. "За этот год удалось резко увеличить производство элитных и оригинальных семян, - рассказывает В.М. Удиванкин. - Это потребовало увеличения посевных площадей практически на 50%, причем некоторые из земель до того не были активно использованы для земледелия. В целом мы рады тому, что помогаем сельчанам добиться увеличения в доле посевов элитных и оригинальных семян, и эту позицию поддерживает правительство региона".

Последние комментарии

Фахратдин Сабир-Оглы 13 марта 2024 13:14 В России могут ввести прогрессивную систему налогообложения

«КОГДА КАЗНА ГОРОЙ, ТО И ЦАРЬ ГЕРОЙ ИЛИ В КАЗНЕ ХОЛОДНО - В НАРОДЕ ГОЛОДНО» Россия отличается одними из самых высоких налогов в мире на бедных с одновременно наиболее щадящим налогообложением для богатых. Почему у нас в стране, и богатые, и бедные платили одинаковый подоходный налог - 13%, а с 2021 года по новым правилам: налог для богатых всего 15%?.. Нужно срочно вводить прогрессивную шкалу налогообложения! Никаких исключений или послаблений! Даже в Китае применяется прогрессивная шкала налогообложения доходов физических лиц. С ростом дохода ставки изменяются от 5% до 45%! Предельная ставка подоходного налога среди развитых стран: В Нидерландах 52%, Дании 52,2%, Бельгии 53,7%, Швеции 56,6%, Израиле 57%, Франции 75%. "Когда казна горой, то и царь герой. Наоборот: В казне холодно - в народе голодно". Россия занимает 5-ое место в мире по числу долларовых миллиардеров. Совокупное состояние российских миллиардеров за год СВО выросло на 42,5% - до 456 млрд. долларов. Еще один невообразимый факт: российские миллиардеры за год - в период пандемии … разбогатели на 199 млрд. долларов США! Чудовищная статистика! За время пандемии коронавируса число долларовых миллиардеров в РФ выросло до 117. В 2020 году в России насчитывалось 102 долларовых миллиардера, а в 2021 году их стало 123! Вы только вдумайтесь: два года тому назад, совокупное состояние 22 российских миллиардеров достигло 304,67 млрд. долларов, или 23,154 трлн. рублей, т.е. превысило как бюджет России на 2021 год, так и сумму всех банковских вкладов населения страны - 21,724 трлн. рублей! 40% миллиардеров - богатейших людей России не желают отчитываться о доходах за рубежом и не платят налоги! На 10% самых богатых граждан России приходится 89% всего богатства в стране! 1% богатейших людей планеты - 105 тыс. человек, проживают в России. 1 миллион человек, входящих в 10% богатейших людей мира, также живут в России. Самые богатые 3% россиян сконцентрировали в своих руках почти 90% совокупных финансовых активов, ценных бумаг, срочных вкладов, текущих счетов и наличности. Согласно данным Росстата: численность населения РФ с денежными доходами ниже границы бедности в первом квартале 2023 года составила 19,6 миллиона человек, или 13,5%. Что сие означает? Российские миллиардеры за год СВО разбогатели на 42,5% - до 456 млрд. долларов, за время пандемии коронавируса стали богаче еще на 199 млрд. долларов, а за чертой бедности живут 19,6 млн. человек или почти каждый седьмой житель страны. Каждый седьмой в России – нищий?!.. Богатые становятся еще богаче, а бедные нищими! Чревато. Председатель Конституционного Суда РФ В.Зорькин напомнил о революции 1917 года при оценке бедности в России, события столетней давности, которые были порождены, прежде всего, глубоким социально-экономическим расколом внутри российского общества и привели к смене правящих сил в России... ПОДРОБНЕЕ >> https://fs-anticriminal.livejournal.com/28369.html

Евгений Владимирович 17 декабря 2023 05:57 Режиссер Жора Крыжовников: премьера восьмого эпизода сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" состоится в новую дату

кто это говно смотрит в онлайн кинотеатре, 90% с торрентов. Тянут, одну серию в неделю и правильно что демо выложили, никто ничего менять , переснимать не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3