Сбербанк заключил инвестиционную сделку с резидентом технопарка "Жигулевская долина" — стартапом Legium.io. Доля Сбербанка в проекте составит 8,06%.
Проект Legium.io обеспечивает бесконтактный электронный документооборот: от регистрации до подписания любого электронного документа. Пользователи могут дистанционно подписать договор с поставщиком, оформить акт с фрилансером или перевести работника на дистанционную работу.
"Развитие инновационных проектов в регионах — одно из направлений работы Сбербанка, — комментирует председатель Поволжского банка Сбербанка Александр Анащенко. — Мы считаем очень важным продвигать не только саму идею технологического предпринимательства, но и помогать успешным проектам в их реализации. В Тольятти находится один из крупнейших технопарков в сфере высоких технологий, и мы рады сотрудничеству c его резидентами".
Legium.io стал победителем в русско-американском акселераторе Сбербанка и 500 Startups 2019 г., получив 10 млн рублей.
"Во время второй волны совместного Акселератора Сбербанка и 500 Startups Legium.io подписали договор со СберЛогистикой уже на третьей неделе программы. Еще в течение двух месяцев с Legium.io заключили контракты три компании из экосистемы. Мы рады видеть, как инновационные решения наших выпускников постепенно обогащают и улучшают внутренние процессы Сбербанка. Уверена, это только начало нашего активного сотрудничества с молодыми и перспективными командами", — отметила руководитель акселерационных программ Сбербанка, управляющий директор СберХ, Наталья Магидей.
Ноу хау сервиса — бесплатная удаленная идентификация. Только за последний месяц рост активности на платформе составил 300%, так как действующие и новые клиенты стали больше подписывать электронных документов.
"Legium.io — это уникальный проект, построенный на энтузиазме людей, желающих упростить рутинные процессы бизнеса. Если раньше все считали, что электронная подпись — это сложно, дорого и неудобно, то сейчас все меняется: подписать любой документ можно за 5 секунд. Это намного упрощает процесс взаимодействия с контрагентами и позволяет избавиться от излишнего бумажного документооборота", — поясняет основатель и управляющий партнер Legium.io Иван Хаустов.
Экосистема Сбербанка активно развивается в логистике, медицине, электронной коммерции, HR-сервисах, а также в сфере досуга и развлечений. В настоящий момент в экосистему Сбербанка входит более 50 компаний.
Последние комментарии
Учитывая потенциал рынка, долю компании - смело буду заходить, а там посмотрим. Некоторые недовольства тут смешно читать, но есть и адекватные сомнения. В любом случае, инвестиции - риск, но джету доверяю, и вижу развитие компании. Роман Хорошев, кстати, очень открыт, дает много интервью перед очень важным шагом компании, открыто отвечает на вопросы, что так же радует.
У компании большие шансы для роста, верю в успех)