Сбер завоевал серебро в рейтинге работодателей — 2020 от Headhunter. Годом ранее банк находился на пятой строчке рейтинга, а два года назад — на восьмом месте. В категории "Банки" Сбер стал абсолютным лидером рейтинга.
Отличные результаты в рейтинге работодателей — 2020 от Headhunter также продемонстрировали две компании экосистемы Сбера — 2ГИС (золото в категории "IT и интернет") и Rambler Group (серебро в категории "Медиа и маркетинг"), причём сервис 2ГИС занял первое место и в абсолюте (среди всех компаний среднего размера).
"Прогресс на три строчки вверх — хороший показатель. Сложный 2020 год показал, что все наши начинания в сфере HR до этого времени были правильными. И наше место в рейтинге — еще одно доказательство того, что мы двигаемся в нужном направлении. При этом нам есть, куда развиваться и стремиться к лучшему. Теперь мы больше, чем банк, и о нас судят в том числе и по компаниям экосистемы. Показательно, что первые позиции в рейтинге заняли 2ГИС и ʺРамблерʺ. Значит, мы всё делаем правильно", — отметила старший вице-президент Сбербанка Наталья Дудина.
Рейтинг HeadHunter является наиболее масштабным и авторитетным рейтингом работодателей России. В текущем году в нем приняло участие более 500 компаний. При подготовке рейтинга оценка компаний-работодателей производилась по трем показателям:
— оценка эффективности деятельности HR-подразделения (данные HR-специалистов компании, на основе которых оценивается уровень развития её HR-функции);
— внутренняя оценка (мнение сотрудников — готовность рекомендовать компанию как работодателя своим знакомым, друзьям или родственникам);
— внешняя оценка (желание соискателей, опрошенных на сайте hh.ru, работать в компании).
Каждый этап оценки имеет собственный вес в итоговом балле: опрос соискателей — 40%, опрос сотрудников — 40%, оценка HR-специалистов — 20%. Три независимые оценки суммируются согласно своему весу и определяют итоговое место компании в рейтинге.
Рейтинг состоит из четырех основных блоков в зависимости от численности компаний: крупнейшие (более 5000 человек), крупные (от 1000 до 5000), средние (от 250 до 1000 человек) и небольшие (от 100 до 250 человек). В составе рейтинга также выделено три субрейтинга: "Самые высокоразвитые HR-процессы", "Самые лояльные сотрудники" и "Самые популярные у соискателей".
Подробнее о рейтинге — на сайте HeadHunter.
Последние комментарии
Учитывая потенциал рынка, долю компании - смело буду заходить, а там посмотрим. Некоторые недовольства тут смешно читать, но есть и адекватные сомнения. В любом случае, инвестиции - риск, но джету доверяю, и вижу развитие компании. Роман Хорошев, кстати, очень открыт, дает много интервью перед очень важным шагом компании, открыто отвечает на вопросы, что так же радует.
У компании большие шансы для роста, верю в успех)