Губернатор Денис Паслер примет участие в работе Петербургского международного экономического форума – 2021

Ключевое событие в мире экономики и бизнеса проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации. За эти годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения важных экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

XXIV Петербургский международный экономический форум пройдет 3–5 июня. В основной деловой программе ПМЭФ-2021 — более 100 мероприятий по четырем тематическим направлениям, посвященным вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте www.forumspb.com.

"Главная тема форума в этом году - «Снова вместе. Экономика новой реальности». Это уникальная площадка для заключения соглашений и договоренностей, направленных на дальнейшее инвестиционное развитие Оренбуржья. Рассчитываю, что по итогам этих нескольких дней нам удастся закрепить договоренности по созданию новых производств и новых рабочих мест для оренбуржцев", - отметил губернатор Денис Паслер.

В рамках рабочей поездки глава региона подпишет соглашение о сотрудничестве с президентом АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андреем Кузяевым, обсудит совместную работу над развитием Универсальной карты оренбуржца с генеральным директором платежной системы «Мир» Владимиром Комлевым.

Планируется подписать инвестиционное соглашение с крупнейшим производителем и экспортером растительных масел в России компанией "Астон" по строительству маслоэкстракционного завода в Бузулуке. Во второй день форума также состоится расширенное заседание комиссии госсовета, в работе которого примет участие глава региона. Кроме того, на ПМЭФ будут презентованы результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Сессия-открытие форума пройдет 3 июня в 13:00. В мероприятии примут участие первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Андрей Белоусов, министр торговли и промышленности, исполняющий обязанности министра финансов Катара Али бен Ахмед Аль Кувари, премьер-министр Республики Руанда Эдуард Нгиренте.

Последние комментарии

Виктор Ляшенко 08 марта 2022 12:45 ВТБ продолжает обслуживание карт Visa и Mastercard в России

Карта "Мир" ВТБ принимается ... в ряде зарубежных стран, например, в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане. )))

Русь Великая 27 апреля 2018 09:01 ВТБ предлагает малому и среднему бизнесу бесплатное открытие счета

как это благородно! за то что кто то предпочел их банк,только за это должны пятки целовать клиенту!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4