Преподаватель РАНХиГС Владислав Гинько прокомментировал сообщение о том, что курс доллара во время торгов на Московской бирже превысил 75 рублей.
По данным Мосбиржи на 10:39, курс доллара достиг 75,16 рубля. В беседе с RT Владислав Гинько отметил, что это нисходящая коррекция. Он обратил внимание на то, что после сильного укрепления рубль немного ослаб по отношению к курсу доллара, но принципиально ничего не поменялось.
По мнению Владислава Гинько, в целом у рубля наблюдается тренд на укрепление. При этом он подчеркнул, что рубль сейчас является недооцененной валютой по целому ряду параметров. Это говорит о том, что инвесторы уходить из других активов и притекать в рубль, что произойдет, как только будет понятен сценарий развития событий в августе–декабре с соглашением стран ОПЕК+.
Экономист также отметил, что в ближайшие месяцы до конца года не наблюдается ни одного серьезного фактора ослабления рубля.
Последние комментарии
Учитывая потенциал рынка, долю компании - смело буду заходить, а там посмотрим. Некоторые недовольства тут смешно читать, но есть и адекватные сомнения. В любом случае, инвестиции - риск, но джету доверяю, и вижу развитие компании. Роман Хорошев, кстати, очень открыт, дает много интервью перед очень важным шагом компании, открыто отвечает на вопросы, что так же радует.
У компании большие шансы для роста, верю в успех)