С такой инициативой выступил депутат Госдумы Олег Матвейчев.
Олег Матвейчев предложил обеспечить находящимся на стационарном лечении пациентам бесплатный доступ в интернет. Об этом говорится в обращении на имя главы Минздрава Михаила Мурашко, копия которого есть в распоряжении RT.
Автор инициативы отметил, что постоянный доступ в интернет и возможность пользоваться приложениями госуслуг, интернет-банкингом, мессенджерами в целях коммуникации стали обыденной необходимостью в современном обществе. В то же время он обратил внимание на то, что лица, поступающие на стационарное лечение в больницы, в том числе пенсионеры, не всегда имеют доступ в интернет на период лечения.
По словам Матвейчева, для коммуникации с родственниками, которые могут находиться в другом городе, пациенты вынуждены тратить средства на телефонные звонки, при этом иногда родственники госпитализированного находятся за рубежом, что означает значительные затраты из-за роуминга. Также он добавил, что пациенты могут нуждаться не только в регулярном общении с близкими, но и в возможности иметь оперативный доступ к электронным государственным услугам, электронной почте и т. д. В связи с этим он предлагает обеспечить пациентам, которые находятся на стационарном лечении в российских медицинских учреждениях, доступ в сеть интернет с использованием технологии Wi-Fi на безвозмездной основе.
Последние комментарии
Ну всё народ РФ, катаем массово жалобы на повышение цен и поддержку западных санкций, на всех крупных торговых точках страны, продовольственных и непродовольственных товаров и отправляем Клишасу, он быстро всех виновных посадит и тогда народ РФ заживёт хорошо!
Ну, как справедливо заметили профсоюзы, если зарплата от этого не упадет, то почему и нет? А если зарплата упадет, то нафиг такое предложение