Владимир Путин: Россия остается частью мировой экономики

Россия не собирается наносить ущерб мировой экономике, частью которой она является, заявил президент России Владимир Путин на встрече с крупнейшими бизнесменами страны в связи с военной спецоперацией на Украине.

"Россия остается частью мировой экономики, и в этой связи настолько, насколько она остается этой частью, мы не собираемся наносить ущерб системе, в которой мы сами чувствуем себя частью", — сказал Владимир Путин, добавив, что партнеры России должны это понять и не ставить перед собой задачу вытолкнуть ее из этой системы.

Беседа проходила в Екатерининском зале Первого корпуса Кремля. Часть из 37 бизнесменов, присутствовавших на встрече, были недавно включены в новые санкционные списки ЕС.

Напомним, утром 24 февраля Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции.

В Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Последние комментарии

Николай Бурков 17 января 2023 20:10 В Минобороне заявили о масштабных изменениях в российской армии

Практически все стрелковое оружие в Армии РФ кроме спецподразделений без оптики глушителей и подствольников, на другой стороне все иначе -нужны тепловизоры бойцам и приборы пнв на танки что бы не быть слепыми ночью, нужна своя связь а не на китайских рациях на частоте дальнобоев. Есть же йота и джисм старых форматов ..Нужна независимая военная прокуратура от МО для очищения армии от ворюг и непрофессионалов. Вот тогда будет толк.Надоели полумеры.

Ura Orlov 31 января 2022 10:37 Новые санкции Британии затронут российские энергетические компании

Британия вынуждает РФ уравнять рубль с евро.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6