Производство лодок: социальный контракт помог оренбуржцу продолжить семейное дело

В текущем году более 350 оренбуржцев заключили социальные контракты на открытие или развитие своего дела, сообщает пресс-служба правительства региона. На эти цели предусмотрена безвозмездная выплата до 250 тысяч рублей.

Идеи, с которыми приходят за соцконтрактами, разнообразные Оренбуржцы открывают булочные, швейные, а также мастерские по ремонту часов или украшений.

Одним из участников программы стал Максим Фаварисов. Он продолжил семейное дело – производство надувных лодок.

Проект Максима оказался сложным. Большая часть средств направлена на сырье и материальные запасы, около 30 тысяч рублей – на оборудование.

Общая годовая стоимость проекта составила более 1,5 млн. рублей

"У меня уже был опыт работы в этом направлении. Несколько лет вместе со своими родными я занимался лодками в Санкт- Петербурге. Не так давно вернулся в Орск и решил начать бизнес здесь, – говорит молодой предприниматель Максим Фаварисов. – Дела идут. Есть заказы и на изготовление, и на ремонт. Продумываем выход на торговые предприятия".

"Многие оренбуржцы занимаются микробизнесом. Часто это семейное дело. Очень важно, чтобы человек мог легализовать свое производство. Социальный контракт дает стартовый капитал, который позволяет начать микробизнес и реализовать идеи", – отмечает министр экономразвития региона Денис Гончаров.

Воспользоваться финансовой поддержкой могут жители Оренбургской области, чей доход ниже прожиточного минимума. Если это семья, то рассчитывается средний доход на каждого члена семьи.

С 2022 года деньги направить можно не только на аренду помещения, покупку материалов и оборудования, но и на приобретение лицензии на программное обеспечение и лицензирование отдельных видов деятельности. Для заключения социального контракта необходимо предоставить документы и бизнес-план.

Последние комментарии

Виктор Ляшенко 08 марта 2022 12:45 ВТБ продолжает обслуживание карт Visa и Mastercard в России

Карта "Мир" ВТБ принимается ... в ряде зарубежных стран, например, в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане. )))

Русь Великая 27 апреля 2018 09:01 ВТБ предлагает малому и среднему бизнесу бесплатное открытие счета

как это благородно! за то что кто то предпочел их банк,только за это должны пятки целовать клиенту!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1