Десять компаний Оренбуржья включены в единый федеральный реестр туроператоров

В Оренбуржье будет создана межведомственная рабочая группа по противодействию незаконному оказанию туристских услуг, сообщает пресс-служба правительства региона. Такое решение принято на совещании по вопросам осуществления незаконной предпринимательской деятельности в данной сфере.

Его провел министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Денис Гончаров. В совещании приняли участие представители Прокуратуры, УМВД, МЧС, УФНС, Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, туроператорское сообщество.

"В настоящее время актуальным является вопрос обеспечения безопасности туристов, – сказал Денис Гончаров. – Мы видим, что в социальных сетях и мессенджерах появляются группы, где оренбуржцам предлагают приобрести туристские продукты люди, незарегистрированные в качестве туроператоров. Незаконное оказание туристических услуг несёт угрозу для жизни и здоровья туристов, наносит ущерб экономике и репутации региона".

Согласно законодательству, деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта в Российской Федерации осуществляется туроператорами, внесенными в единый федеральный реестр. Он размещен на официальном сайте Федерального агентства по туризму. В Оренбургской области зарегистрировано 10 таких компаний.

Участники совещания обсудили механизмы привлечения к ответственности лиц, незаконно осуществляющих туроператорскую деятельность.

Последние комментарии

Виктор Ляшенко 08 марта 2022 12:45 ВТБ продолжает обслуживание карт Visa и Mastercard в России

Карта "Мир" ВТБ принимается ... в ряде зарубежных стран, например, в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане. )))

Русь Великая 27 апреля 2018 09:01 ВТБ предлагает малому и среднему бизнесу бесплатное открытие счета

как это благородно! за то что кто то предпочел их банк,только за это должны пятки целовать клиенту!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31