С начала 2025 года в Нижегородской области газ пущен в 5 153 домовладения, сообщает пресс-служба правительства региона.
На социальную догазификацию за этот период было подано 4 424 заявки, заключено 3 548 договоров, исполнено до границ домовладений 4 136 заявок. Кроме того, в 2025 году заключено 2 494 комплексных договора, в результате чего пущено газоснабжение еще в 1 439 объектов.
За летний период этого года в регионе зарегистрировано 975 обращений на догазификацию частных домовладений. Уже подписано 846 соглашений на подключение к газоснабжению. В рамках программы за лето введено в эксплуатацию около 107 км распределительных газовых магистралей, что позволило подвести газ к границам 1094 земельных участков и обеспечить пуск газа в 867 домах.
Напомним, что в Нижегородской области при заключении комплексного договора на догазификацию подведение газовых сетей до цоколя домовладения осуществляется бесплатно.
Последние комментарии
Это сотрудничество будет способствовать созданию более благоприятных условий для жизни и работы в регионе, уделяя особое внимание устойчивому развитию и инклюзивности.