Как рассказали российские бойцы, перед ними стояла задача — разведать путь. Они предложили командиру использовать американский флаг, чтобы «позлить» противника.
«Очень хороший (БТР. — RT). Наш, конечно, получше, но этот тоже пойдёт», — сказал военный, оценивая трофейную бронемашину.
Ролик с приветом от бойцов опубликовала главный редактор RT Маргарита Симоньян.
«Все живы, здоровы. Ещё раз с удовольствием показали свой трофей», — отметила она в посте в Telegram-канале.
Ранее российские танкисты из 70-го мотострелкового полка передали военкору RT Владу Андрице кадры затрофеенного американского БТР М 113.
Кадры вызвали резонанс в сети и в СМИ.
Французский канал TF1 обвинил RT в том, что ролик с трофейным американским БТР якобы является ИИ-фейком. RT опубликовал другие кадры с этой же бронемашиной на фронте.
ИИ-бот Grok подтвердил подлинность видео RT.
На ролик также отреагировал экс-посол США в России Майкл Макфол — он прокомментировал его одним словом: "Вау".
Последние комментарии
Практически все стрелковое оружие в Армии РФ кроме спецподразделений без оптики глушителей и подствольников, на другой стороне все иначе -нужны тепловизоры бойцам и приборы пнв на танки что бы не быть слепыми ночью, нужна своя связь а не на китайских рациях на частоте дальнобоев. Есть же йота и джисм старых форматов ..Нужна независимая военная прокуратура от МО для очищения армии от ворюг и непрофессионалов. Вот тогда будет толк.Надоели полумеры.
Британия вынуждает РФ уравнять рубль с евро.