Проектам не дают старт даже при наличии транспортной инфраструктуры, поскольку не хватает школ, детских садов и других социальных объектов.
В Казани некоторые проекты строительства ЖК стоят "на стопе" из-за отсутствия социальной инфраструктуры, сообщает evening-kazan.ru со ссылкой на директора Института пространственного планирования Татарстана Олега Григорьева.
Проектам не дают старт даже при наличии транспортной инфраструктуры, поскольку не хватает школ, детских садов и других социальных объектов. В пример Григорьев привел территорию Большого Зеленодольска.
Власти города боятся, что строительство большого района без продуманной инфраструктуры приведет к проблемам, с которыми сейчас столкнулись жители Куюков. Их с городом связывает лишь одна дорога. Жалобы от них поступают ежедневно, отметил спикер.
С этой же проблемой столкнулись и жители Камской агломерации.