Новую технику на улицах областного центра можно будет увидеть уже в первых числах ноября.
Продолжается поставка в Киров новых автобусов. На сегодня в Автотранспортное предприятие (АТП) города Кирова поступило 27 новых автобусов. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта. Отметим, развитие общественного транспорта — одна из задач национального проекта "Инфраструктура для жизни".
Всего автопарк общественного транспорта пополнят 50 машин. Представители АТП совместно с сотрудниками официального дилера проверяют каждый автобус на предмет исправности и соответствия комплектации заявленным требованиям.
Далее транспортные средства будут проходить постановку на учет в ГАИ, дооснащение приборами ГЛОНАСС и внедрение в систему мониторинга транспорта ЦДС. После завершения всех процедур машины выйдут на маршруты. Новую технику на улицах областного центра можно будет увидеть уже в первых числах ноября.