Благоустройство территории "Технопарка Н2О" стартовало в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Кулибин" в Дзержинске, сообщает пресс-служба правительства региона. Первые деревья посадили сотрудники управляющей компании площадки — Корпорации развития Нижегородской области. Всего на территории запланирована высадка примерно 20 кленов и елей.
В целом строительная готовность "Технопарка Н2О" составляет более 90%. В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы, устройство инженерных сетей, монтаж входной группы.
Инфраструктура технопарка будет включать в себя инновационно-технологический центр для содействия развитию резидентов, лабораторные помещения, конференц-зал и переговорную комнату. Общая площадь превышает 8 тысяч кв. м, из них для размещения резидентов доступно около 6 тысяч кв. м.
На данный момент потенциальные резиденты уже найдены на большую часть площадей технопарка. Эти компании планируют вести свою деятельность в области химии и приборостроения.
"ОЭЗ "Кулибин" первой среди преференциальных территорий в стране реализует стратегию низкоуглеродного развития. Экология, забота о природе — актуальное направление нашей работы. Создание "Технопарка Н2О" находится в завершающей стадии, и благоустройство является важной его частью", — сказал генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.
Последние комментарии
Это сотрудничество будет способствовать созданию более благоприятных условий для жизни и работы в регионе, уделяя особое внимание устойчивому развитию и инклюзивности.