На предстоящей зимней Олимпиаде ски-альпинизм (восхождение в горы с лыжами с последующим спуском на них), впервые будет представлен как олимпийский вид спорта.
"Вертикаль" выпускает порядка 600 наименований альпинистской экипировки. Именно "Вертикалью" разработан самый легкий и технологичный в мире ледоруб IDOL, его вес — всего 188 граммов. Кроме того, компания запустила собственное швейное производство. Сегодня продукция предприятия экспортируется в страны СНГ, Западную Европу, Канаду, США, а теперь и в Азию.
Компании помогает развиваться господдержка: предприятие активно сотрудничает с кировским центром "Мой бизнес", который оказывает помощь в подготовке к участию в выставках и форумах, в рамках нацпроекта "Эффективная и конкурентная экономика" предоставляет ресурсы для продвижения продукции.
"Мы гордимся, что компания, созданная в Кирове "с нуля", сейчас входит в топ-10 мировых производителей и топ-2 в России и задает тренды, выпуская продукцию мирового уровня", — сказал директор центра "Мой бизнес" Владимир Скобелкин.